4° Gran Premio Extrema Ratio - Giglio Rosso Shooting Team

Giglio Rosso Shooting Team
Vai ai contenuti

4° Gran Premio Extrema Ratio

4° Gran Premio Extrema Ratio

sanzionata tier 2

Pozzaglio ed Uniti (Cremona)

sabato 12 e domenica 13 maggio

ricordo che la precedenza viene data dalla data
dell'avvenuto pagamento e non di registrazione su Uber

squadra 1-9 sabato 12 massimo 8 tiratori a squadra h 14.00-18.00

squadra 10-18 domenica 13 massimo 12 tiratori a squadra h. 09.30-16.00

sabato  SOLD OUT
domenica posti disponili

squadra 9 e 18 controllo armi e crono

staff squadra 19 pre-match sabato 12 h 09.00-12.00

(chiusura iscrizioni 30.04.2018)

N.B. verificate la data dell'ultima classificazione
PCC AMMESSA con obbligo di bandierina e trasporto in custoria
CO AMMESSA ma non risulta, ad oggi, la possibilità di registrazione su IDPA

8 stage + 1 crono e controllo armi per 144 colpi + crono
costo 55,00 € (soci GRST 50,00 €)

sul campo è previsto un punto di ristoro
per gli hotel in zona usa questo link per un eventuale sconto

ORGANIZZAZIONE

Match Director - A.CAMARRONE
Comitato Gara - S. AROSIO, A. CAMARRONE
Segreteria - S.AROSIO, T.BANDIRALI, N. BARBATO, P. MANCINI
CSO - P. DE VECCHIS, S.FERRE', F.ROSSI, L.TINTI
SO - C.BACCHI, G.BACCIARELLI, S.BARALDO, A.BETTATI, A.CARACCIOLO
M.CUTRIGNELLI, M.FIORENTI, S.GALVAN, M.MAZZA,
F.ONORATO, B.RODIA, M.VENTURINI, F.VINCI

SPONSOR













COF



PENSAVATE DI MORIR DI FAME SUL CAMPO ?
Eccovi serviti, la Cristina e Mauro saranno con noi



il campo di tiro Pozzaglio Ed Uniti (clikka sulla foto per ingrandire)


il 1° Gran Premio Extrema Ratio



GLI ANGELI DELL'ACQUA 2016





IO CI METTO SEMPRE LA MIA FACCIA
VI ASPETTO a CREMONA, IL KAMA


MA
EX
SS
MM
NV
141
SSP
612
27
26
3
74
ESP
179
11
4
31
PCC

1
2
8
11
CCP
115
3

10
CDP

3
3219
REV

2
11
4
BUG-S


1


1
CO


1


1







SENIOR





40
DIST.SEN.





7
LADY





7
LAW ENF





4
MILITARY





6







WAIT LIST
12 tiratori

Alla ricezione del pagamento, il tiratore torna in griglia e nella squadra segnata se ancora libera, il 30 aprile chi è ancora nella wait list verrà depennato dalla gara

16 ANNONI   Simone   IT189379   ESP   NV
99 ANSALONI Massimiliano IT2222 ESP EX
99 BARILLA Samuele IT333169 ESP SS
16 BRUGNANO   Adriano   IT2015   ESP   EX
4 CELLI Gilberto IT0615 REV EX Distinguished Senior
99 FINELLI Massimo IT666099 SSP MM
17 MARIOTTI   Mario   IT1556   ESP   SS
17 PERRONE   Roberto   IT609187   CCP   SS
13 ROSSI Mariateresa IT258837 CCP MM Lady
2 SERENI Luciano IT923617 ESP SS
13  SORRENTO  Luciano  IT676723  SSP  MM  Senior
16 TOFFANETTI   Andrea   IT1636   SSP   SS     

COMPOSIZIONE SQUADRE
SABATO SQ 1-9 MASSIMO 8 TIRATORI A SQUADRA

Squadra 1 COMPLETA
1 ALESSI Gabriele IT1775 SSP EX Senior
1 BOVETTO GIORGIO IT427424 PCC NV Senior
1 FUSTINONI Marco IT1476 REV SS
1 GEMMA Giuliano IT2206 SSP MM
1 LA MARCA Fabrizio IT1479 SSP MM Senior
1 MARCHETTI Fabio IT523028 SSP SS
1 MASCII Claudio IT147068 CDP EX Law Enforcement
1 PANZERI Maurizio IT0595 ESP SS Senior
1 PRATESI SIMONE IT901779 PCC NV

Squadra 2 COMPLETA
2 CEOTTO Pierluigi IT637530 SSP SS
2 FROSI Luca IT931313 PCC NV
2 MARIANI Vittorio IT389250 SSP SS
2 MONTAINI Iacopo IT996024 ESP EX
2 NERI Marzia IT206522 ESP NV Lady
2 REGGIANI Alberto IT2209 SSP EX
2 SERENI Luciano   IT923617   ESP   SS   
2 ZANICHELLI Umberto IT200838 SSP SS

Squadra 3 COMPLETA
3 ANTONIOLI Leonardo IT0114 ESP SS Senior
3 BELLONI Diego IT965865 SSP SS
3 BONTARDELLI Massimo IT204375 ESP MM
3 CATENACCI Claudio IT512021 CCP SS Senior
3 CAUTERUCCI Tomas IT207684 ESP MM
3 CONTI Francesco IT661910 CCP MM
3 RIZZI Marco IT277010 SSP SS Senior
3 VRITTONE Marco IT824931 SSP MM

Squadra 4 COMPLETA
4 CELLI Gilberto IT0615 REV EX Distinguished Senior
4 CONTI Paolo IT0121 REV EX Distinguished Senior
4 CORONA Bruno IT233295 SSP MM Distinguished Senior
4 DE FRANCESCHI Marco IT2187 SSP SS Senior
4 FARFANTE Giacomo IT989309 SSP MM Military
4 GASPARETO Paolo IT668937 SSP MM Senior
4 LATTANZIO   Liano   IT432062   SSP   NV     
4 MARSIBILIO Antonio IT257485 SSP SS

Squadra 5 COMPLETA
5 ARRIGOTTI Giuseppe IT266742 SSP MM
5 BOTTALE Marco IT1215 PCC NV Senior
5 DIAMANTE Sebastiano IT279688 SSP EX
5 PERAZZOLI Francesco IT186042 SSP MA
5 PROVENZANO Filippo IT995560 SSP UC
5 RAGAZZOLI Giorgio IT943278 CCP SS
5 ROMITI Daniele IT940798 SSP SS
5 SANSONI Roberto IT940419 SSP UC

Squadra 6 COMPLETA
6 BENCINI Matteo IT2175 SSP EX Senior
6 BEVILACQUA Mauro IT971031 SSP EX
6 BUSATO Moreno IT1019 CDP EX Senior
6 CASAROTTI Fabio IT812760 SSP SS Senior
6 CELADON Nicola IT334258 SSP EX
6 MARTINELLI ALESSANDRO IT868186 SSP SS Senior
6 SALVATO Gianluca IT303136 SSP EX
6 TIBALDO Massimo IT987012 SSP MM

Squadra 7 COMPLETA
7 BASILICO Pierfrancesco IT615975 SSP MM Senior
7   CAZZULINI   Stefano   IT258818   ESP   SS
7 COPPOLA Gabriele IT346020 ESP MM
7 DEIANA Alberto IT958748 SSP SS Senior
7 GHERARDI Vittorio IT2243 CDP SS Senior
7 GROSSO Stefano IT999210 SSP MM
7 LOCATI Valter IT1985 ESP MM Senior
7 LONGHIN Gualtiero IT1406 CDP MM Senior
7 TORASSO   Livio   IT726372   SSP   MM   Senior + law

Squadra 8 COMPLETA
8 BENDA   Alexander   IT515947   SSP   SS
8 BENEDETTINI Alessandro IT270798 SSP MM
8 BOLOGNESI   Stefano   IT802768   CDP   MM    
8 BRUSCHI Valerio IT1064 PCC NV
8 CHIARELLI   Andrea   IT383994   CDP   NV   Senior
8 MUZZI Matteo IT497553 ESP EX
8 NALDI Alfonso IT1416 SSP SS
8 SILBITZER Hans F000003 SSP MA
8 TESTI Massimo IT1065 SSP EX Senior

Squadra 9 COMPLETA
9 ANGIOLINI Mauro IT159042 ESP SS
9 MARIN   Gabriel    IT694804   SSP   MM
9 MAZZIERI Andrea IT0144 SSP MA
9 MINARI Cristian IT1633 SSP EX
9 MINIGOZZI Andrea IT656669 SSP SS
9 RASTELLI Gaetano IT411337 CDP SS
9 RUSSO Vincenzo IT102315 ESP MM
9 VIOLI Francesco IT258366 ESP MM

WAIT LIST
5 FINELLI Massimo IT666099 SSP MM
8 ANSALONI Massimiliano IT2222 ESP EX
8 BARILLA Samuele IT333169 ESP SS


DOMENICA SQ 10-18 MASSIMO 12 TIRATORI A SQUADRA

Squadra 10 - 8 posti liberi
10 ACCORSI Davide IT360095 SSP EX
10 BORGHI Lorenzo IT1907 PCC NV Senior
10 CHIERICATO Silvio IT1871 PCC NV Senior
10 VANNOZZI Michele IT1906 REV MM Law Enforcement

Squadra 11 - 8 posti liberi
11 BAGGIO  Luca   IT154791   ESP   MM
11 BANDIRALI Fabrizio IT358468 ESP MM Senior
11 BERTOLI Stefano IT866635 SSP SS Senior
11 CAI Xiaote IT999477 BUG-S SS

Squadra 12 - 5 posti liberi
12 AZZALIN Massimiliano IT412712 SSP SS
12 DE SILVESTRO Aldo IT2257 SSP SS Senior
12 ESPOSITO Massimiliano IT766597 SSP MA
12 ESPOSITO Maurizio IT2233 CCP SS Distinguished Senior
12 MINONZIO Giovanni IT894934 SSP MA Senior
12 VARVELLA Gianni IT580287 ESP SS
12 VIRNA   Righi   IT264735   SSP   MM

Squadra 13 - 2 posti liberi
13 CARCIONE Carlo IT972826 CCP EX
13 CHONCHOL Filippo IT702376 SSP SS
13 CLEMENTI   Marco   IT843396   SSP   SS
13 DI VENUTA   Graziano   IT670864   CCP   SS   Military
13 ESPOSTI Claudio IT871642 SSP SS Military
13 IACANGELO   Ernesto   IT2232   SSP   SS   Military
13 LONGONI Alberto IT0280 CDP EX
13 ROSSI Mariateresa IT258837 CCP MM Lady
13  SORRENTO  Luciano  IT676723  SSP  MM  Senior
13 TRIOLI Paolo IT0050 CCP MA Distinguished Senior

Squadra 14 - 4 posti liberi
14 BUSCAGLIA Paola IT835815 SSP MM Lady
14 DALLA VEDOVA Fabio IT725682 SSP EX Senior
14 FERRARI Antonio IT0155 SSP SS Senior
14 MANFREDDA Carlo IT0184 ESP EX senior
14 MONTAGNA Corrado IT329079 SSP EX
14 PREYET Alessio IT358530 SSP MM
14 SERNAGIOTTO Marco IT966311 SSP MM Senior
14 VOLPINI Marco IT571568 SSP MM Senior

Squadra 15 - 7 posti liberi
15  ARCHETTO   Alberto   IT2125   SSP   MA     
15  COSCIA   Barbara   IT234601   SSP   MM   Lady  
15 PIAZZA Paolo IT1599 PCC MM
15 POLITI   Massimo   IT1080   ESP   EX     
15 RUOTOLO Salvatore IT1598 PCC MM

Squadra 16 - 8 posti liberi
16 ANNONI   Simone   IT189379   ESP   NV
16 BRUGNANO   Adriano   IT2015   ESP   EX
16 INDELICATO   Gaspare   IT459846   optic   ss   Senior
16 TOFFANETTI   Andrea   IT1636   SSP   SS    

Squadra 17 - 7 posti liberi
17 CASTELLETTI Marco IT2009 ESP SS Senior
17 CATTONI Daniele IT330843 ESP MM
17 MARCOTTI Stefano IT394356 ESP NV
17 MARIOTTI   Mario   IT1556   ESP   SS
17 PERRONE   Roberto   IT609187   CCP   SS

Squadra 18 - 12 posti liberi

C.F. 93017170130
Torna ai contenuti